
14-16 ноября, Айя-Напа, Республика Кипр
«Магия возможности нашего тела. Академия преображения».
Выездной ретрит — практикум, раскрывающий секреты нашего здоровья, красоты и активного долголетия, с элементами йоги, йоготерапии, анатомии, физиологии и психологии.
Занятия проходят под руководством одного из ведущих йогатерапевтов современности д.м.н., профессора Ганны Михайловны Жуковой — президента МАСОП (Международной Ассоциации специалистов оздоровительных практик), проректора Высшей Европейской медицинской школы последипломного образования врачей и психологов (Ганновер, Германия), руководителя Академии йоготерапии (Страсбург, Франция), члена президентского совета НАНМ Национальной Ассоциации Народной Медицины (Москва, Россия), руководителя департамента восточной медицины ЦИМБИ (Россия, Москва).
Ганна Жукова – стояла у истоков возрождения йоги в СССР и с 1991 года была Вице-президентом Ассоциации йоги СССР, а затем России.
Проходила специализацию:
— в 1989 году — у известнейшего индийского йога Б.К.С. Айенгара;
— 1992, 1993, 1994 – участвовала в тренинг — интенсивах по Трай-йоге всемирно известного мастера йоги Кали Рэй (США)
— 1994 — участие в семинаре по Ишта-йоге (интеграция Тантры и Хатха-йоги). Ведущий преподаватель Америки — Род Страйке (США)
— 1995 — участие в семинаре Бернара Буаншона (Франция), ученика Т.К.В. Десикачара (сына Шри Кришнамачарьи).
— 1991 и 1994 – обучение на курсе А.В. Игнатенко и Н. Левашова по психоэнергосуггестологии и медицинской психотроники (диплом высшей категории)
— является ученицей и последовательницей профессора Станислава Грофа (США) и с 1991 года проводит по всему миру сеансы ребефинга и холотропного дыхания.
На сегодняшний день Ганна Жукова сама имеет тысячи учеников и последователей в десятках стран мира.
Проводит обучение по:
— йоге и йоготерапии (дыхательные практики, работа с сознанием, асаны, работа с партнером, йога для детей, бизнес — йога и многое другое);
— энергетической коррекции организма;
— восточным методам мануальной практики;
— висцеральным практикам;
— цвето и звукотерапии;
— европейским и восточным двигательным оздоровительным практикам;
— самодиагностики и самовосстановлению организма в домашних условиях;
— безопасной психо-физической реабилитации в семье;
Ежедневно
с 11-00 до 14-00 – практические занятия оздоровительной йогой, обучение приемам само и взаимопомощи, медитации и многое другое.
С 20-00 до 21-00 – теоретическая часть ретрита или «Разбор Полетов». Ответы на вопросы. Работа над ошибками. Оттачивание техники.
ТОП-темы занятий
- Интегрирование и использование оздоровительных практик йоготерапии в повседневную жизнь.
- Гармоничная и всесторонняя работа с телом и сознанием.
- Работа с внутренними энергиями, энергопрактики.
- Асаны – корректная работа с позвоночником и суставами. Правила отстройки асан.
- Правила построения тренировочных последовательностей.
- Основы правильного дыхания.
- Правильное питание. Что есть и как это делать. Шанкпракшалана Система очистки ЖКТ
- Основы парной йоги и массажа ногами.
- Правила релаксации в медитациях
- Безопасный вход и выход в/из измененных сознаний.
- Секреты самоомоложения. Как снизить биологический возраст?
По итогам тренинга Вы получите такие бонусы:
— Новые знания об особенностях строения и внутреннего функционирования органов и систем организма с точки зрения современной науки и йоги;
— Навыки восстановления и сохранения здоровья позвоночника, суставов и ЖКТ;
— Развитие представления о взаимодействии всех частей тела в асанах, обретение внутренней гармонии и целостности в своей жизни;
— Совершенствование дыхательной системы, профилактика тонзиллита, бронхита, бронхиальной астмы, туберкулеза;
— Развитие силы и гибкости позвоночника, подвижности суставов, эластичности связок и сухожилий, исправляющие нарушения осанки;
— Укрепление тонических мышц спины, груди, живота, что является профилактикой нарушений опорно-двигательного аппарата;
— Улучшение координации движений, пространственных представлений, тренирующие равновесие, вестибулярный аппарат, активизирует работу внутренних органов;
— Укрепление нервной системы, улучшение концентрации внимания, развитие воображения и сенсорной сферы;
— Развитие коммуникативных способностей, навыков;
— Снижение психоэмоционального напряжения, агрессии, импульсивности, гиперреактивности;
— Создание положительного эмоционального настроя, установление межличностного доверия;
Целевая аудитория слушателей:
Участниками семинара могут стать как новички любого возраста, только начинающие свой путь к здоровому образу жизни, так и «продвинутые» практики, стремящиеся углубить и проверить свои знания. Также он будет интересен преподавателям йоги и тем, кто планирует стать ими, врачам и целителям всех направлений, специалистам по оздоровлению, всем, кто хочет сохранить и приумножить здоровье, красоту, ясность мысли.
Язык преподавания – русский. Возможен последовательный перевод на английский язык.
Всем участникам тренинга по окончанию его выдается сертификат о прохождении курса от проекта “Best Medical Practice” Европейской бизнес ассамблеи (Великобритания) и Международной Ассоциации специалистов оздоровительных практик.
Базовый отель Adams Beach Hotel 5*, Айя-Напа, Кипр. Ля участников тренинга предусмотрен дисконт на поселение в отеле.